Главная Карта сайта Контакты
 
 
 
 
 
 
 
Корпорация руководителей похоронных предприятий

Профсоюз ритуальных служб

 
 

mosaica.ru "В Ульяновске оползень может уничтожить кладбище"

Дата размещения статьи: 07.05.2016

Судьба кладбища поселка им. Карамзина, расположенного в черте Ульяновска, весьма печальна – могилы буквально разваливаются из-за круглогодичного оползня, происходящего на склоне. Старожилы не раз замечали торчащие с края человеческие кости, которые в итоге попадают в реку.

Мы уже писали о том, что оползень в Ульяновске разрушает еще один склон, однако ситуация осложняется тем, что никому до этого нет дела.

Одна из самых ранних могил датируется 1947 годом, расположилось кладбище возле церкви и прозекторской. В те времена еще не было Куйбышевского водохранилища, и Волга была относительно далеко.

Теперь же кладбищу остается лишь погибнуть, хотя в настоящее время оно действующее. Скорее, оно открыто для удобства жителей поселка и стариков, которые хотят быть похороненными здесь.

Свободной земли для отмежевания под новый погост здесь нет, поэтому жителям могут порекомендовать хоронить своих покойников либо на кладбище в Белом Ключе, либо везти на Ишеевский бугор.

Если же его закрыть, то это не решит проблему, потому что место станет совсем заброшенным. Все-таки здесь находятся руины храма, и есть надежда, что однажды его восстановят. Кроме того, на кладбище покоится первый директор психиатрической колонии Василий Копосов. Но уже сейчас большинство могил покинуты и забыты. Кресты покосились, фотографии исчезли, надписи и даты уже не разобрать.+

Поэтому мы еще раз обращаем внимание на данную проблему. Хотелось бы найти адекватное решение.

Источник:mosaica.ru

Вернуться на предыдущую страницу

Главная В случае смерти Ритуальные услуги Контакты