Главная Карта сайта Контакты
 
 
 
 
 
 
 
Корпорация руководителей похоронных предприятий

Профсоюз ритуальных служб

 
 

В городе промышляют похоронные мошенники

Дата размещения статьи: 28.09.2010

Когда в дом приходит горе, уходит из жизни близкий человек, в первые минуты люди теряются, не знают, что предпринять и куда обратиться.

Но нередко бывают случаи, когда к постигшим горе людям вдруг приходят неизвестные благодетели, предлагающие ритуальные услуги. Убеждают, что работают легально, качественно и недорого.

Убитые горем люди иногда отдают последние сбережения, даже не подозревая о том, что бывает и так. Как только информация о факте смерти поступает медицинским работникам и в правоохранительные органы, адрес умершего за солидное вознаграждение оперативно сообщается «серым» похоронным агентам, порой даже мошенникам, которые затем внезапно появляются в доме, где случилось горе, и предлагают воспользоваться их услугами. Но на самом деле эти нелегалы продают ритуальные принадлежности втридорога, так как все товары перекупают у официальных похоронных организаций. Да еще и информатору перепадает немалая: сумма: все зависит от того, насколько мошенник смог «обуть» свою жертву. Порой сумма достигает 4-5 тыс. рублей. Родственники, согласившиеся на их услуги, выплачивают за похороны от 20 до 30 тыс. рублей, хотя средние похороны в городе обходятся в 10-15 тыс.

ООО «Симбирск-Ритуал-Сервис" - противник такой практики, У потребителя ритуальных услуг должен быть выбор и в цене, и в качестве. Нужно четко понимать, что оказание ритуальных услуг - это специфический, социальный вид деятельности, где нет места обману и наживе.

Неоднократные обращения в Министерство здравоохранения, УВД Ульяновской области и Мэрию города с просьбой принять меры по пресечению передачи адресов умерших, но «информаторы» тщательно скрывают свои связи с похоронными нелегалами.

Тем же, в чей дом пришло горе, мы рекомендуем быть бдительными в выборе похоронных организаций. Незваных дельцов надо гнать с порога, что бы они ни говорили, что бы ни предлагали, иначе вы рискуете стать жертвой мошенников, у которых только одна цель - ваши деньги.

В ритуальные организации следует обращаться по рекламным еженедельникам и справочным службам. А выбор нужно делать, как следует все взвесив и просчитав.

 

Вернуться на предыдущую страницу

Главная В случае смерти Ритуальные услуги Контакты