Главная Карта сайта Контакты
 
 
 
 
 
 
 
Корпорация руководителей похоронных предприятий

Профсоюз ритуальных служб

 
 

Ульяновские волонтеры приведут в порядок захоронения ветеранов

Дата размещения новости: 14.04.2015

С 14 апреля в Ульяновске стартовала социальная акция «Мы помним и чтим» 

 В преддверии 9 Мая будет организованы мероприятия по благоустройству мест захоронений  Воскресенского некрополя, кладбище на ул.Карла Маркса 54. Особенное внимание участники акции уделят наведению порядка у захоронений ветеранов Великой Отечественной войны.

На базе Ульяновского государственного педагогического университета им. И. Н. Ульянова состоялась региональная школа волонтеров. В рамках мероприятия продемонстрировали обучающие курсы для волонтеров, организующих акции, приуроченные к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Среди основных направлений деятельности волонтёров: поисковая работа, благоустройство памятных мест и воинских захоронений, помощь ветеранам, а также помощь при организации и проведении событий, запланированных в рамках празднования 70-летия.

Общество возрождения Воскресенского некрополя совместно с  региональным отделением политической партии «Родина» организуют акцию «Мы помним и чтим»

Волонтёры уже приступили к работе, с 14 апреля производится обозначение мест захоронений участников ВОВ и уже  с 17 апреля начнётся их благоустройство.

Принять участие в акции могут все желающие горожане, кому небезразлично это благородное начинание, для этого необходимо следить за графиком мероприятий на страничке в контакте http://vk.com/club90271625 для коллективов  и обществ координацию осуществляет  куратор акции тел 70-20-97.

                                                                                            

  

Вернуться на предыдущую страницу

Главная В случае смерти Ритуальные услуги Контакты